Septembre 2010




Mercredi 1er Rue des Cabarets
 Carte Blanche au ZIC ZINC  avec pour invités :  
Alee et Gil Jogging

Jeudi 2 Rue des Cabarets
 Carte Blanche à L'ANGORA  avec pour invités:  
Laureline Kuntz, Mathurin des Cotes du Nord slameurs et Albert Meslay humour.....

Vendredi 3 Rue des Cabarets
 Carte Blanche au LIVING B'ART  avec pour invités :  
Martine Compagnon, le Bal des Trépassés, trio Uppercut, Kamas et les Corbeaux

Samedi 4 Rue des Cabarets
 Carte Blanche au FORUM LÉO FERRÉ  avec pour invités :   
Le Cirque des Mirages, la parisienne libérée ( Fleur) , David Legitimus et Renn Lee

Dimanche 5 Bal avec le LE GRAND ORCHESTRE DU LIMONAIRE  (à partir de 19h)  



 Mardi 7David SIRE

Mercredi 8 & Jeudi 9FANTAZIO  invite pour la 2ème fois au Limonaire FUCHIGAMI TO FUNATO  
....que Bernard Lubat nomme avec respect "chanteuse sous réaliste", fille naturelle de Brigitte Fontaine et Blossom Dearie (Francis Marmande / Le Monde).

Vendredi 10 Rue des Cabarets
 Carte Blanche à LA MENUISERIE  avec pour invités :   
3 minutes sur mer et Marie tout court

Samedi 11 Rue des Cabarets
 Carte Blanche à LE MAGIQUE  avec pour invités :  
Marc Havet, Emilie Marsh, Pascal Heuillard, les Cousines, Michel Lascault, Nathalie Solence, Jules Bourdeaux, Merillon, Laurence Fosse, Philippe Seranne

Dimanche 12 Rue des Cabarets
 Carte Blanche à partir de 19 h à L'ASSOSTHAU-MATE  avec pour invités :  
Stéphane Cadé, Sabine Drabotwitch, Philippe Guillard, les Zoufris Maracas, Jean-Marc Le Bihan, Yeti




 Mardi 14David SIRE

Mercredi 15Armelle DUMOULIN

Jeudi 16 ZIM BOUM CABARET de Jessica DALLE

Vendredi 17Katrin WAL(D)TEUFEL

  Samedi 18LES RENDEZ-VOUS INSOLITES DU 18
Concert-Mystère : 2 artistes programmés, mais QUI ????
Maintenant que c'est passé, on peut vous le dire, il s'agissait de : KATEL & Bertrand BELIN

Dimanche 19CINÉMA MUET & PIANO PARLANT  (19h)  
Courts métrages de Georges Méliès, accompagnés au saxophone par Alexandra GRIMAL




Lundi 20LA GOGUETTE DES Z'ÉNERVÉS  (C'est la rentrée, venez nombreux !)  

 Mardi 21David SIRE

Mercredi 22 & Jeudi 23ENTRE 2 CAISSES

Vendredi 24 & Samedi 25Jeanne GARRAUD – Claude DELRIEU – DIALEM

Dimanche 26 Carte Blanche à Valéry BOSTON  (à 19h)  



Lundi 27LA GOGUETTE DES Z'ÉNERVÉS

 Mardi 28David SIRE

Mercredi 29 & Jeudi 30LE CIRQUE DES MIRAGES




Revenir à la page d'accueil du Limonaire (http://limonaire.free.fr)

Réservations au 01 45 23 33 33